Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители северо-запада Балашихи присоединились к Движению общественной поддержки
07.04.2021, 09:09
20103 Просмотров

Жители микрорайонов 1 Мая, Авиаторов, Алексеевская роща, Гагарина, Новый Свет, Изумрудный и Янтарный присоединились к Движению общественной поддержки социально значимых инициатив «Балашиха — стремительно растущий город».

Круглый стол с участием лидеров движения — депутатов Мособлдумы от «Единой России» Вячеслава Фомичёва, Владимира Шапкина и Николая Черкасова прошёл в Ледовом дворце «Арена Балашиха».

«Теперь к движению присоединились жители северо-западных микрорайонов Балашихи. Голосующие за проекты активные горожане окружают себя такими же неравнодушными людьми, размещают на сайте важные инициативы, в том числе, касающиеся ремонта подъездов, благоустройства придомовой территории, обустройства пешеходных переходов, стоянок автотранспорта. Хотелось бы, чтобы в Балашихе было как можно больше активных людей», — сказал депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв.

В первичных отделениях «Единой России» и в трудовых коллективах Балашихи уже провели сотни встреч. В них приняли участие тысячи человек, выдвинувших множество инициатив. Отобрать наиболее значимые из них поможет Движение общественной поддержки. Инициативы, набравшие больше всего голосов будут запланированы к реализации в первую очередь.

Участники встречи выдвинули инициативы, касающиеся приведения в порядок дворов, освещения дорог к объектам социальной инфраструктуры, установки видеонаблюдения. Так, преподаватели белоусовской школы выдвинули инициативу по реконструкции спортивной зоны и благоустройству памятника, расположенных на территории учебного заведения. Учебное заведение — одно из старейших в Подмосковье, создано в 1912 году. Современное образование в ней получают 560 детей и подростков. В 10-11-х классах реализуется профильное обучение. Практикуется все виды образования — очное, семейное и на дому. На базе школы работают 20 объединений дополнительного образования, которое получают около 70 % обучающихся. За три года ученики Белоусовской школы заняли 136 призовых мест в конкурсах различного уровня. В олимпиадах участвуют 37 % учеников.

«Инициативы, поступившие от наших педагогов — реконструкция спортивного ядра и благоустройство памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Мы уже подали их на сайт Движения общественной поддержки. Памятник — исторический, когда-то он был на территории военной части. Это самые важные из наших инициатив. Рассчитываем на поддержку депутатов Мособлдумы — лидеров Движения общественной поддержки», — подчеркнула директор Белоусовской школы Маргарита Дегтярёва.

С каждым годом жизнь в новых и старых микрорайонах города становится комфортней. В микрорайоне Новый Свет появился уютный парк, в Авиаторах в 2020 году открылась пристройка к школе на Лётной улице, а в 2021-м — детский сад. Завершается строительство школы на 110 мест в микрорайоне 1 Мая — Движение общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город» аккумулирует как, локальные инициативы, так и крупные проекты.

Выдвинуть инициативу или поддержать существующие можно на сайте balashiha-srg.ru. Движение общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город» создано 12 марта 2021 года. Лидерами движения стали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и депутаты регионального парламента Вячеслав Фомичёв, Владимир Шапкин, Николай Черкасов, Тарас Ефимов. Они будут способствовать продвижению социально значимых инициатив.