Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи в прямом эфире социальных сетей
11.09.2019, 10:10
22396 Просмотров

Единороссы запустили новый проект «В прямом эфире» социальной сети ВКонтакте и популярном приложении Instagram.



В прямом эфире на вопросы ведущего отвечала член регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова. Она рассказала о тех партийных проектах, которые сейчас реализуются на территории Московской области и в частности в городе Балашихе. Особенно У. Кондрякова остановилась на проекте «Городская среда», координатором которого она является.

«Проект успешно реализуется. Я являюсь депутатом по 9 избирательному округу, это микрорайоны Керамик и Ольгино. В прошлом году у нас было сделано 4 детских площадки. В этом году их уже семь. К нам обращалась инициативная группа по поводу благоустройства бульвара на улице Граничной 11. Это место притяжения детей, молодых мам. И бульвар был благоустроен. Всего в прошлом году привели в порядок 43 площадки», - сказала У. Кондрякова.

Еще одной актуальной темой «В прямом эфире» стали дороги. Член регионального Политсовета партии «Единая Россия» отметила, что в городе проводится масштабная работа в рамках партпроекта «Безопасные дороги».

«Давайте рассмотрим на примере. Наступило первое сентября и всех родителей волнует именно вопрос безопасного перехода, подхода к школе, что бы не попасть под машину. Так у школы № 5 был установлен, так называемый, «лежачий полицейский». Такой же будет сделан у коррекционной школы. Мы постоянно мониторим ситуацию и взаимодействуем с городской администрацией и сотрудниками ГИБДД», - сказала У. Кондрякова

Также член регионального Политсовета рассказала о реализации в Балашихе партпроекта «Чистая страна» и о том, что планируется сделать в городе в плане улучшения медицинского обслуживания.

«Долгое время на территории микрорайона Ольгино находился недостроенный старый госпиталь КГБ. Сейчас произведен перевод земли из федерального значения в муниципальную и уже завершается проектирование. На этой территории будет один из самых больших на территории Московской области медицинский кластер на 1100 коек», - отметила депутат.

Большой отклик у горожан имеет партийный проект «Народный контроль». В его рамках проверяются цены на продукты питания и их качество в крупных торговых сетях, а также стоимость и доступность лекарств в аптеках города.

Ульяна Кондрякова рассказала и о местном партпроекте «Молодёжь XXI века», подчеркнув важность взаимодействия с активными молодыми людьми. «У нас создан и успешно работает Молодежный парламент при Совете депутатов. Ребята участвуют в общественно - политической жизни города, в различных мероприятиях, слетах и фестивалях».

По завершению программы У. Кондрякова отметила, что такое живое общение с подписчиками очень важно для каждого партийца и депутата Совета депутатов. Сегодня социальные сети играют важную роль в непосредственном контакте с горожанами. Во многих случаях, именно соцсети становятся тем проводником, с помощью которого оперативно решаются многие вопросы.

Такие встречи «В прямом эфире» теперь станут в Балашихе регулярными и будут проходить ежемесячно в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Горожане смогут задать вопросы и получить ответы, как говорится, из первых уст.