Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошла встреча партактива проекта «Добрая комната»
08.04.2021, 09:09
20273 Просмотров

Члены партактива проекта «Добрая комната» в городском округе рассмотрели и обсудили основные тезисы, прозвучавшие на прошедшей в столице пресс-конференции с участием инициатора и автора проекта, депутата Мособлдумы Линары Самединовой.

«В Балашихе открыты две «Добрые комнаты». Одна в областной больнице в центральной части города, вторая в микрорайоне Железнодорожный. Они по настоящему стали островками уюта, где юные пациенты больниц могут скрасить своё нахождение в медучреждении», - подчеркнула куратор проекта "Добрая комната" в муниципалитете, исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Каждая комната выполнена в красочных волшебных тонах, стилизованных под кадры из известного отечественного мультипликационного фильма про медвежонка Умку. Здесь каждый ребёнок найдёт развлечения для себя и с пользой проведёт свободное время.

Недавно член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Здоровое будущее», передал в «Добрые комнаты» книжки, фломастеры и раскраски для детей, которые находятся на лечении в детских отделениях городских больниц Балашихи и Реутова.

«У этой акции есть название «коробка добра» и проводим мы её регулярно. Вместе с муниципальными депутатами передаём в городские учреждения здравоохранения, в том числе, где созданы «Добрые комнаты» для маленьких пациентов: книжки, альбомы, фломастеры, раскраски, игрушки. Важно, чтобы ребятишки не скучали, а когда есть занятие - и организм идёт скорее на поправку», - отметил Т. Ефимов.

Члены партактива отметили, что проект «Добрая комната» является благотворительным, на него не тратятся бюджетные деньги.

«Прекрасный проект, который реализуется на территории Московской области. Уже открыты десятки «Добрый комнат» в различных медицинских учреждениях региона. В Балашихе работают две такие комнаты и когда видишь весёлые глаза, улыбки на лицах маленьких пациентов, то понимаешь, что ради таких моментов и стоит реализовывать этот проект», - подчеркнул председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, заместитель спикера Совета депутатов Александр Евсюткин.

В рамках запуска второй очереди проекта «Добрая комната» в Балашихе планируют открыть уютное пространство для юных пациентов детской стоматологической поликлиники. Основная часть работ уже проведена.

«Такая «Добрая комната» в детской стоматологической поликлинике станет местом притяжения ребятни. И дети теперь не будут боятся приходить лечить зубы, зная, что здесь их ждёт уютная атмосфера и территория игр», - отметил активист проекта «Добрая комната» Алексей Егоров.

В 2021 году к существующим 52 «Добрым комнатам» должно добавиться 49 новых. «Добрые комнаты» комплектуются детской мебелью, игрушками и книгами. Стены украшаются рисунками с персонажами детских мультфильмов, главным из которых является медвежонок Умка, пол утепляется мягким безопасным покрытием.