Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню космонавтики
12.04.2021, 16:04
19754 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» члены партии «Единая Россия» поучаствовали в различных мероприятиях, посвящённых празднованию 60-летия полёта Юрия Гагарина в космическое пространство.



«Сегодня знаменательный день для всего мира. Ровно 60 лет назад был совершён запуск ракеты с человеком на борту. Первым космонавтом земли стал Юрий Алексеевич Гагарин. С этого момента началась эра пилотируемых полётов. 12 апреля у нас проводится целый ряд мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате в истории человечества», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Одним из таких знаковых мероприятий стал открытый межрегиональный конкурс детского художественного  творчества "Мой край родной". Ежегодно юные поэты соревнуются, читая свои стихи по заданной теме. В этом году, это космонавтика. В 2021 конкурс стал всероссийским: 14 конкурсантов из разных городов и посёлков нашей страны в возрасте от 11 до 17 лет представили свои работы в формате роликов. Впервые подведение итогов конкурса состоялось в онлайн-формате на платформе  Zoom. Участники конкурса услышали добрые слова от организаторов и учредителей, получили  рекомендации членов жюри. Все это пригодится ребятам для дальнейшего поэтического творчества.

«Отрадно, что проводятся такие интересные конкурсы. Здорово, что в этом году он вышел на высокий уровень и стал всероссийским. Несмотря на пандемию коронавируса, конкурс получился. Знаковая тема, День космонавтики, объединила юных поэтов. Мы увидели великолепные поэтические работы, посвящённые покорителям космоса», - подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Всем лауреатам и участникам конкурса «Мой край родной» будут высланы дипломы и грамоты.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.