Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» популярен среди жителей Балашихи
20.04.2021, 09:09
20100 Просмотров

С каждым годом в городском округе увеличивается число участников международной исторической акции «Диктант Победы».



«Уже известно, что в Балашихе «Диктант Победы» пройдёт на шести площадках. Они будут располагаться в центральной части города, а также в микрорайонах Заря, Авиаторов, Дзержинского, Керамик и Павлино. Хочу отметить, что уже сейчас мне в соцсетях поступает много вопросов о том, как можно принять участие в этой патриотической акции», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Принять участие в испытании смогут все желающие. Для этого нужно пройти простую регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

С каждым годом растёт число молодёжи среди участников «Диктанта Победы». Особенно много желающих проверить свои знания среди выпускников.

«Такой интерес не случаен, ведь выпускники школ, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации», - сказал координатор партпроекта «Историческая память» Алексей Егоров.

Участникам «Диктанта Победы» предстоит ответить на 25 вопросов. Они будут посвящены истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.

«Я каждый год принимаю участие в этой патриотической акции. Вместе с коллегами депутатами садимся за парты и отвечаем на вопросы. И я вам скажу, чтобы правильно ответить на многие из них, стоит повторить историю», - подчеркнул депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.