Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин предложил предусмотреть выплату для женщин за постановку на учет в ранние сроки беременности
21.04.2021, 23:11
19886 Просмотров

С таким предложением выступала «Единая Россия».



Речь идет о женщинах, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Важно, чтобы будущая мама получала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», - сказал Президент Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию 21 апреля.

Глава государства предложил предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, ежемесячную выплату в размере среднем по стране 6 350 рублей.

«Президент Владимир Путин по предложению «Единой России» поручил предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и которые оказались в сложной материальной ситуации, ежемесячную выплату. И эта поддержка со стороны государства важна. Размер выплаты составит половину регионального прожиточного минимума, установленного для трудоспособных граждан – в среднем по стране ее размер будет составлять 6 350 рублей. Будущая мама должна быть уверена в завтрашнем дне, в стабильности, финансовой опоре и в том, что государство поможет вырастить малыша, поставить его на ноги. А в перспективе работа по этому направлению будет положительно влиять на повышение уровня рождаемости в России», – прокомментировал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын.

Напомним, такую инициативу озвучили участники Социального онлайн-форума «Единой России» в декабре 2020 года. Увеличить пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности предложила сомодератор форума, депутат Заксобрания Красноярского края Елена Пензина. По ее словам, суммы единовременного пособия не хватает, чтобы пройти все анализы, а также купить качественные продукты питания и многое из того, что требуется беременной женщине и ее еще не рожденному ребенку.