Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин наградил медиков Балашихи за успехи в борьбе с пандемией
21.04.2021, 23:11
20020 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин вручил благодарности медикам Балашихи за успешную работу во время борьбы с коронавирусной инфекцией.



Награды получили 12 врачей и медсестёр поликлиник № 2 и 4. Ещё шесть медицинских работников получили благодарности главы Балашихи Сергея Юрова.

«В период борьбы с коронавирусной инфекцией вы успешно работали и продолжаете работать на пределе собственных возможностей, рискуете здоровьем и даже жизнью. Благодаря вашей работе мы видим реальные результаты, которые позволяют сказать, что в Московской области и в Балашихе мы сделали всё возможное, чтобы смягчить пандемию и её влияние на все стороны нашей жизни. Спасибо медикам за каждую спасённую жизнь! Пусть вас никогда не покидают энергия и силы творить добро!» — пожелал Владимир Шапкин.

Одна из награждённых — старшая медицинская сестра инфекционного отделения филиала №3 Балашихинской областной больницы Оксана Мамаева. Она отдала медицине больше 20 лет, и не раз вместе с врачами боролась за жизнь пациента. Оксана Мамаева прошла боевое крещение во время боевых действий на территории Чечни, работала в операционной отделении второго филиала Балашихинской областной больницы, во время пандемии боролась за жизнь пациентов роддома в Саввино и поликлиники № 4, когда те были перепрофилированы под инфекционные отделения. Продолжает успешно работать в инфекционном отделении филиала № 3 Балашихинской областной больницы.

«Период пандемии первой и второй волны — это испытание для многих, особенно для медицинских работников. Это время было трудным и очень ответственным. Мы радовались всей душой, когда удавалось спасти тяжёлых пациентов и они выздоравливали. Никогда и никто из медицинского персонала не был равнодушным. Я очень благодарна своим коллегам за помощь и поддержку, за плечо товарища, которое выручало в трудные минуты. Спасибо, что отметили наш труд», — поблагодарила Оксана Мамаева.

Сфера здравоохранения — одна из самых приоритетных в Балашихе. Только за последние три года в разных микрорайонах города открыли шесть новых поликлиник — это первый показатель в Подмосковье. Пациентов из всех городов Подмосковья принимают специалисты Московского областного онкологического центра. В региональный перинатальный центр на шоссе Энтузиастов приезжают будущие мамы со всей страны.