Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев: Это одно из самых социально направленных посланий президента
22.04.2021, 15:03
19752 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», лётчик-космонавт Максим Сураев прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию.



«Это одно из самых социально направленных Посланий Президента, основной акцент в своём выступлении Владимир Путин сделал на внутренней политике. Главной линией стала тема преодоления последствий пандемии в каждой сфере», - подчеркнул Максим Сураев.

Депутат-единоросс отметил, что большое внимание уделено здравоохранению: «Прошлый год вскрыл узкие места нашей медицины, пришлось оперативно реагировать, и сейчас мы уже видим определённые успехи, но останавливаться нельзя. Отсюда и предложения по расширению программы диспансеризации, развитию телемедицины, выделению до 2024 года дополнительно 5000 скорых, которые будут направлены в отдалённые от медицинских учреждений населённые пункты. Последнее предложение, кстати, выдвинула «Единая Россия», скорая помощь должна оставаться «скорой» вне зависимости от расположения пациента».

Другая инициатива Партии, озвученная в Послании Президента, направлена на поддержку семей с детьми: выплата 10 тыс. рублей для родителей всех школьников, включая будущих первоклассников.

«Уверен, эта сумма станет хорошим подспорьем в подготовке детей к новому учебному году, облегчит нагрузку на семейный бюджет. Кроме того, предложено оплачивать мамам 100% больничного по уходу за ребёнком до 7 лет, вне зависимости от стажа, а также возмещать половину стоимости детского отдыха в летних лагерях», - сказал Максим Сураев.

Для Подмосковья очень актуален вопрос газификации и её стоимости, на депутатские приёмы люди приходят с договорами на подведение газа, суммы в которых зачастую зашкаливают. Для многих граждан это является камнем преткновения при покупке земельного участка для дачи или дома.

«Партия «Единая Россия» предложила освободить россиян от оплаты за подведение газа до участка, Президент - поддержал. Для нас, жителей Подмосковья, это серьёзная экономия от 100 до 600 тысяч рублей с домохозяйства, а иногда и больше. Думаю это даст дополнительный толчок к развитию частного домостроения», - отметил депутат Государственной Думы.

Также Максим Сураев особо подчеркнул, что послание Главы государства определяет основные векторы политической и экономической деятельности, даёт комплексное видение развития страны. Задача депутатов всех уровней законодательно обеспечить возможность реализации предложений по улучшению жизни наших граждан.