Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле развитие детского футбола в Балашихе
25.04.2021, 16:04
20037 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров открыл футбольный турнир на стадионе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный.

Торжественное событие приурочили к открытию отделения подготовки футболистов в спортивной школе «Керамик».

«Впервые в микрорайоне Железнодорожный мы открываем отделение спортивной подготовки по футболу. Это открывает вам профессиональный путь. Дождь уже перешёл в снег, но надеюсь, это не изменит вашего боевого настроения, и на этом спортивном празднике все получат удовольствие, а победит сильнейший!» — сказал Сергей Юров.

Ранее в спортшколе «Керамик»работала только секция футбола. Открытие отделения стало выходом на новый уровень. Футболом здесь занимаются около 350 детей, есть среди них и девочки. В турнире, который назвали «Чемпионатом Европы спортивной школы «Керамик» участвовали 150 юных футболистов.

«Играют ребята 2009-го, 2010-го, 2011-го и 2012 годов рождения. Мы придумали сделать так, что наши команды символически представляют какую-то страну на чемпионате Европы, в том числе Россию. У нас играют не «Керамик» с «Метеором», а, условно, Франция и Россия», - поделился заместитель директора спортшколы «Керамик» Владимир Сельдяков.

Объединение спортивной школы «Керамик» с детско-юношеской спортивной школой Балашихи намечено на сентябрь 2021 года. Это позволит дополнительно открыть отделения по волейболу, баскетболу, гандболу, большому теннису, дзюдо, художественной гимнастике и кикбоксингу. Это позволит зачислить на отделения спортивной подготовки около 700 воспитанников «Керамика».

Цель партпроекта «Детский спорт» является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.