Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов: поддержка сельскохозяйственных территорий Подмосковья позволит создать новые бизнес кластеры в регионе
27.04.2021, 14:02
19873 Просмотров

Мособлдума выйдет с инициативой о продлении нулевой ставки по налогу для сельхозпроизводителей



В ходе своего ежегодного обращения губернатор Московской области Андрей Воробьев вышел с инициативой о развитии десяти отдаленных территорий, прежде всего, где развито сельское хозяйство.

«Губернатор обозначил приоритетные направления, которые потребуют значительного укрепления и развития экономии Подмосковья, в том числе, поддержка сельхозпроизводителей, которое в последние годы показывают хорошие темпы роста. В Московской области до конца года действует нулевая ставка для всех категорий налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога по видам деятельности, относящимся или приравненным к сельскохозяйственному производству. Одним из оперативных предложений станет продление так называемых «налоговых каникул», - отметил член фракции "Единая Россия", депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Он добавил, что снижение налоговой нагрузки на сельскохозяйственные предприятия будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности отрасли и как следствие росту количества сельскохозяйственных предприятий, что в свою очередь приведет к появлению новых рабочих мест и увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц.

После майских праздников Московская областная Дума планирует обсуждение вопроса о продлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Подмосковья.

Справка: Закон Московской области «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области» разработан в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, в который по инициативе Мособлдумы были внесены изменения: субъектам РФ предоставлено право снижать единый сельскохозяйственный налог.