Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин провел прием жителей в Балашихе
17.09.2019, 10:10
22178 Просмотров

Встреча с горожанами проходила на площадке одной из общественных приемных парламентария.



На приеме к депутату Мособлдумы обратилась заведующая центральной детской библиотеки Галина Черняева. Руководителя беспокоит состояние освещенности внутри помещений.

«У нас большая площадь в библиотеке. Есть и абонемент и читальный зал. Очень много приходит детей и подростков, особенно этим летом был настоящий ажиотаж. Существующее освещение уже морально устарело и нам необходимо сделать новое современное», - сказала Г. Черняева.

Действующее освещение по словам заведующей не менялось в библиотеке уже лет пятнадцать. Оно представляет из себя люминесцентные лампы накаливания, которые часто перегорают и издают неприятный шум.

«Ситуацию в библиотеке мы обсудим с депутатами Совета депутатов г.о. Балашиха. Я думаю, будет принято положительное решение. Сегодня библиотеки активно переформатируются и становятся центрами досуга для семей и воспитания детей в микрорайонах», - сказал В. Шапкин.

Нужно отметить, что библиотеке уже была оказана значительная материальная помощь. Благодаря содействию депутата Мособлдумы в библиотеке были установлены пластиковые окна и закуплены новые стеллажи для книг.

«Мы очень тесно работаем с местными депутатами по наказам избирателей. Школам, детским садам, библиотекам ежегодно вручаются денежные сертификаты на закупку нового оборудования, инвентаря, учебных пособий, да и в целом на улучшение условий работы», - добавил парламентарий.

Приемы в общественных приемных партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проводит каждый понедельник четыре раза в месяц.