Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил работников скорой помощи Балашихи с профессиональным праздником
28.04.2021, 22:10
19913 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Владимир Шапкин поблагодарил сотрудников скорой помощи Балашихи за самоотверженный труд. Вместе с секретарём местного отделения Партии, главой Балашихи Сергеем Юровым он поздравил сотрудников Балашихинской и Железнодорожненской станций с профессиональным праздником.

В 2020 году сотрудники Балашихинской станции скорой помощи успешно отработали около 8 тысяч вызовов к пациентам с коронавирусной инфекцией. На подстанции действуют 20 выездных бригад, в том числе три специализированные: с анестезиологом-реаниматологом, педиатрическая и психиатрическая. Два экипажа скорой перевозят пациентов с подтверждённым коронавирусом. На станции «Железнодорожная» работают 16 бригад.

«Ежегодно отмечается День медицинского работника. Но скорая помощь особняком стоит в этом ряду. 2020 год показал, что именно работники подстанций оказались на передовой борьбы с пандемией. Они продолжают работать и в праздники, и в плохую погоду и профессионально подходят к своим обязанностям несмотря на все трудности. Желаю им здоровья, мужества, терпения, семейного благополучия и поменьше выездов. Низкий поклон им от всех жителей Балашихи», - сказал Владимир Шапкин.

Владимир Шапкин и Сергей Юров ознакомились с работой Балашихинской станции скорой помощи и вручили сотрудникам благодарственные письма — от Мособлдумы и главы Балашихи.

«Именно врачи скорой помощи первыми столкнулись с пандемией коронавируса весной 2020 года, когда не было ещё понимания того, как бороться с болезнью, не было коек для пациентов. В своём обращении к жителям региона губернатор Андрей Воробьёв уделил большое внимание работе подстанций скорой помощи. Он говорил о необходимости обновления материально-технической базы, внедрении цифровизации в работе. Благодарю коллективы наших подстанций за ежедневный самоотверженный труд», - сказал Сергей Юров.

Одной из награждённых стала врач Вероника Аллерборн. Девушка около года работает на Балашихинской станции скорой помощи, до этого девять лет трудилась в Иваново. В Балашихе Вероника работает на новом автомобиле, оснащённом по последнему слову техники дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии. Автопарк Балашихинской станции полностью обновился в 2021 году. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв передал медикам ключи от 17 новых автомобилей марки «Форд». Ещё 10 автомобилей получила станция скорой помощи «Железнодорожная».

«У нас весь автопарк обновлён. Очень удобно работать с новыми машинами, это упрощает нашу не без того сложную работу. Мне всё нравится. Для всех тех, кто здесь уже не одни год трудится работа в скорой стала привычкой и образом жизни. Приятно, что нас не обходят стороной и наш отмечают труд. Этого достоин каждый работник скорой помощи, включая врачей, санитаров и водителей», - считает Вероника Аллерборн.

День работника скорой медицинской помощи учреждён по инициативе президента России Владимира Путина в 2020 году и отмечается 28 апреля.