Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев отметил экологическую составляющую в обращении губернатора
01.05.2021, 13:01
19883 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев прокомментировал недавнее обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.



Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 апреля выступил с ежегодным программным обращением. Главной темой стали перемены, которых ожидают жители региона. Глава региона подвёл основные итоги работы и рассказал о планах развития в сферах экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, транспорта, ЖКХ, экологии и других.

Ключевая идея выступления — это внимательная, чуткая, заботливая власть. Сегодня мы видим высокий запрос на перемены, люди хотят принимать более активное участие в жизни региона, в принятии важных для их жизни решений и мы должны предоставить такую возможность.

Одна из интересных новых программ благоустройства, объявленная губернатором – «Парки в лесу», в рамках которой уже в 2021 году появится девять новых парков в лесопарковых зонах. А за пять лет планируется создать 50 таких парков с учётом мнений жителей.

«На территории Подмосковья много лесопарковых территорий, которые могут стать прекрасным местом для отдыха и досуга жителей. Строительство пешеходных дорожек, создание благоустроенной инфраструктуры для досуга и занятий спортом, с учётом бережного сохранения природных ландшафтов и лесной среды, позволит сделать времяпровождение в лесу комфортным и безопасным для жителей и положительно скажется на экологической ситуации в регионе. Я полностью согласен с требованием губернатора об исключении в регионе санитарной рубки деревьев без проведения общественных слушаний» – отметил Вячеслав Фомичев.

В своём выступлении Андрей Воробьев отметил, что необходимо двигаться дальше: строить больше хороших дорог, сокращать пробки, благоустраивать парки, давать людям достойный заработок рядом с домом, а также «обеспечивать чуткость власти» – решать проблемы людей. В центре внимания – жители и повышение качества их жизни.