Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов провёл митинг у памятника боевой Славы в Балашихе
06.05.2021, 15:03
19489 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов провёл митинг в Балашихе в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.



У памятника Боевой славы в микрорайоне Гагарина собрались ветераны, ученики школы № 30, представители военной части, волонтёры, жители микрорайона.

«Я особенно рад тому, что вижу много молодых людей. Неподдельный интерес молодёжи к истории нашей страны, к истории Великой Отечественной войны очень важен. Если молодые интересуются нашей историей, значит у нас есть будущее», — отметил Николай Черкасов.

Он также рассказал о партийном проекте «Историческая память», одна из целей которого — сохранение мемориалов.

Председатель совета ветеранов войны и труда микрорайона Гагарина Тамара Попова — коренная жительница микрорайона Гагарина, бывшего посёлка Опытная. Её отец, Сергей Михайлович Малявкин, погиб под Можайском в 1942 году. Имя его навечно запечатлено на памятнике Боевой славы среди 13 жителей посёлка, погибших в Великой Отечественной войне. Почтить память отца у мемориала дочь приходит ежегодно. 

«Когда началась война, мне было три года. Я очень хорошо помню военное и послевоенное время. Оно было очень тяжёлым. Но вспоминается только всё хорошее. Когда объявили, что война закончилась, всё население нашего посёлка, вышло на Щëлковское шоссе смотреть салют. Его я запомнила на всю жизнь!» — поделилась Тамара Попова.

Память павших почтили минутой молчания. У мемориала также прозвучали песни военных лет. В завершении митинга его участники возложили к памятнику венки и цветы.