Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе Владимир Шапкин провёл торжественную линейку в Белоусовской школе в честь Дня Победы
07.05.2021, 20:08
19766 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин провёл торжественный митинг в честь 76-й годовщины Великой Победы.



Встреча с участием ветеранов, тружеников тыла, учителей, школьников и жителей города прошла в Белоусовской школе. Владимир Шапкин передал участникам митинга поздравления от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и вместе с ветеранами возложил цветы к мемориалу павших воинов на пришкольной территории.

«Девятое Мая — это день скорби и памяти о тех, кто ценой своей жизни одержал победу над фашизмом и защитил нашу свободу и независимость. Это день славы и гордости за поколение, которое, преодолевая все трудности и невзгоды, сломало хребет нацизму. Ветераны войны и тыла всегда будут для нас примером стойкости и мужества. Низкий вам поклон и крепкого здоровья!» - сказал Владимир Шапкин.

Учащиеся прочитали стихи, а выпускница школы Диана Глухих спела всенародно любимые песни военных лет — «От героев былых времён», «Мне кажется порою, что солдаты…», «День Победы».

«Мы безмерно благодарим ветеранов за тот вклад, который они внесли в тяжёлые 40-е годы на полях боёв, за Великую Победу, доставшуюся в награду потомкам. Руками ветеранов и наших учеников возле здания школы посажен яблоневый сад, который цветёт и каждый год радует нас своей красотой», — рассказала директор Белоусовской школы Маргарита Дегтярёва.

В митинге участвовали труженики тыла Николай Грачёв и Екатерина Сафонкина, жители блокадного Ленинграда Людмила Птах, Александр и Александра Фабрики. Вместе с педагогами и учениками они почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной.