Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил ветерана из Балашихи с Днём Победы
08.05.2021, 17:05
19732 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов поздравил 99-летнего ветерана Александра Григорьевича Золотова.

Накануне Дня Победы спикер регионального парламента вместе с главой городского округа Балашиха, секретарём местного отделения «Единой России» Сергеем Юровым навестил ветерана у него дома в микрорайоне Керамик.

«Поздравляю вас с великим праздником! Желаю вам самого главного — здоровья! Такой бодрости духа, как у вас, можно только позавидовать. До вашего дня рождения осталось всего четыре месяца — 1 сентября вам исполнится сто лет. Мы с удовольствием приедем и поздравим вас с юбилеем! Спасибо вам за подвиг!» - поблагодарил Игорь Брынцалов.

Александр Григорьевич защищал столицу, участвовал в Курско-Орловской битве и Висло-Одерской операции, принимал участие в освобождении Польши. После окончания войны продолжил службу. Награждён орденом Отечественной войны второй степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине» третьей степени и 20 медалями. В настоящее время Александр Золотов принимает участие в общественной деятельности, занимается патриотическим воспитанием молодёжи. В этом году участнику войны исполнится 100 лет.

Ветерану вручили ценные подарки и в рамках акции «Поющие дома» организовали для него праздничный концерт. Под окнами фронтовика выступили артисты Дома культуры «Кучино» и воспитанники детской школы искусств имени Георгия Свиридова. Они исполнили «Катюшу», «День Победы» и другие всенародно любимые военные песни.

«День Победы — по-настоящему святой праздник. Когда мы узнали о том, что наши победили, одна из батарей даже открыла огонь из 37-миллиметровых пушек, бойцов оттаскивали от орудий! Очень были взволнованы! Это великий день! Раньше, когда здоровье позволяло, ездил на парад в Москву. Я там был четырнадцать раз начиная с 2007 года. В этом году буду здесь. Поздравляю всех с праздником!» - рассказал Александр Золотов.

Депутаты Мособлдумы, члены партии «Единая Россия» активно участвуют в праздничных мероприятиях. Помимо посещения ветеранов, в регионе проводят акцию «Звонок ветерану».