Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов возглавил митинг на площади Славы в Балашихе
09.05.2021, 17:05
19599 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов возглавил митинг в честь 76-й годовщины Победы на площади Славы в Балашихе.



В торжественном митинге также участвовали глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай Погребняк, руководители воинских частей и ведущих предприятий города, ветераны и труженики тыла, школьники и жители.

«Для каждой семьи День Победы — это совершенно особенный праздник. У всех нас есть свои личные истории, связанные с этой войной, своя гордость и горечь. Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с войны. Светлая им память! И, конечно, чествуем тех, кто всё ещё, несмотря на почтенный возраст, остаётся в строю. Дорогие ветераны! Ещё раз сердечно поздравляю вас с праздником! Низкий вам поклон!» - сказал Игорь Брынцалов.

Больше 20 тысяч жителей Балашихинского района ушли на фронта Великой Отечественной. Почти половина из них не вернулась с полей сражений. В самые короткие сроки промышленность Балашихи была перестроена на военные рельсы. Около 800 человек — студенты, люди старшего поколения, кто не попал в Красную Армию по состоянию здоровья — пошли добровольцами на фронт. В составе 2-й дивизии народного ополчения они до последнего сражались в окружении под Вязьмой. Небо над столицей защищала Первая армия ПВО, главный штаб которой расположен в Балашихе. С июня 1941 по апрель 1942 года она отражала массированные атаки воздушных армад нацистов. Бойцы отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского охраняли важные объекты в Москве, патрулировали улицы, уничтожали диверсантов.

«9 Мая 1945 года навсегда вписано в героическую летопись нашей страны. Этот день — символ победы мира над войной, добра над злом, жизни над смертью. Сегодня на площади собрались разные поколения. И так будет всегда — из года в год мы будем передавать память о подвиге нашей страны нашим детям, внукам. День Победы — наш главный, священный праздник! И память о нём будет жить вечно! Слава народу-победителю! С Днём Победы!» - поздравил Сергей Юров.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания. Завершился митинг на площади Славы прохождением юнармейцев, кадетов и школьников и маршем парадных расчётов Военной академии РВСН имени Петра Великого и отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского.