Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов отметил ряд инициатив в подписанных Президентом поручениях
11.05.2021, 09:09
19645 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов прокомментировал подписанные на днях Президентом страны Владимиром Путиным поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«Хочу сказать, прежде всего, о законодательных изменениях для

оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. Это затрагивает 1,5 миллиона молодых родителей и считаю, что эта отличная мера социальной поддержки. Для нашего региона очень актуально то, что с 15 мая начнёт действовать возврат половины стоимости

путёвок за детский отдых. В преддверии летнего отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время, это очень востребовано у наших жителей», - отметил Геннадий Попов.

С предложением полностью оплачивать больничные родителям

дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту по итогам встречи секретаря Генсовета партии Андрея Турчака с председателем движения «Совет Матерей» России, экспертом ОНФ Татьяной Буцкой. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них

уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

Также Геннадий Попов подчеркнул актуальность обеспечения бесплатного подключение людей к газу в газифицированных населённых пунктах до 2023 года.

«Предполагают, что оплата подключения будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе. Также партия выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации», - сказал Геннадий Попов.

Руководитель фракции «Единая Россия» отметил поддержанное Президентом Владимиром Путиным предложение партии о предоставлении инфраструктурных кредитов для регионов под низкий процент и на длительный срок. Это позволит запустить масштабные программы строительства крупных дорог, модернизации общественного транспорта, комплексного развитии территорий. А также это поможет создавать новые рабочие места и повысить качество жизни людей.