Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Свеча памяти» прошла в микрорайоне Железнодорожный
11.05.2021, 21:09
19568 Просмотров

Члены «Единая Россия», сторонники партии, ветераны войны, представители православной церкви, молодогвардейцы, ребята из молодёжного центра «Мы вместе», а также юнармейцы стали участниками патриотической акции, которая прошла в Сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный.

«Вместе с жителями городского округа Балашиха и депутатами Совета депутатов почтить память Героев. Победа в Великой Отечественной войне, это наша история. Мы всегда будем помнить наших героев, солдат, отдавших свои жизни за нашу свободу и независимость страны», - подчеркнул председатель местного Совета сторонников «Единой России», заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

В акции приняли участие ветеран Вооружённых Сил и боевых действий генерал-лейтенант Борис Овсянников, депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова и Александр Евсюткин, настоятель Преображенского храма в микрорайоне Саввино протоиерей Виталий Кулешов.

«Важно помнить события Великой Отечественной войны. Отрадно видеть, что в патриотической акции участвует много молодёжи. Ребята интересуются событиями той поры, славной историей своей страны», - отметила Ульяна Кондрякова

В исполнении ребят из молодёжного центра «Мы вместе» звучали песни и стихотворения о войне, мире и Победе.

Также в патриотической акции приняли участие партийцы - гости из Оренбургской области. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В завершении участники акции выложили слово «Спасибо» из зажжённых свечей.

Акция проводится в Балашихе с 2008 года. В ней участвуют ветераны, школьники, молодогвардейцы, студенты, члены молодёжных и общественных организаций.