Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Тананова: Учреждения культуры являются хранителями исторической и культурной памяти народа
14.05.2021, 14:02
19554 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова прокомментировала подписанные Президентом страны Владимиром Путиным поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию.



«Согласно поручениям Владимира Путина средства федерального бюджета пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев, - отметила Светлана Тананова.

Депутат-единоросс подчеркнула, что духовно-нравственное развитие и воспитание всех поколений является первостепенной задачей современной образовательной системы. Учреждения культуры являются хранителями исторической и культурной памяти народа, сохраняют многовековые традиции и формируют системы духовно-нравственных ценностей в обществе.

«В Городском округе Балашиха развитию городских учреждений культуры уделяется особое внимание. В частности, дома культуры, а всего их 17, планомерно ремонтируются. Так реконструирован ДК «Балашиха», в котором созданы комфортные современные условия для занятий детей в кружках и проведения праздничных мероприятий, закрыт на капитальный ремонт ДК «Кучино». В декабре 2020 года после капитального ремонта открылся ДК «Северный», а в следующем 2022 году начнётся ремонт культурно-досугового центра «Заря»», - рассказала Светлана Тананова.

«Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, ещё более трёх миллиардов рублей — на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры — детям» — 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров — более 650 миллионов рублей.