Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле чистоту водоёмов в Балашихе
16.05.2021, 14:02
19566 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи исследовали чистоту пруда в микрорайоне 1 Мая, а также прилегающую к водоёму территорию.

Небольшой пруд в микрорайоне 1 Мая одно из любимых мест отдыха местных жителей. Здесь можно отдохнуть в тени ветвистых деревьев, насладиться пением птиц. Любители рыбной ловли облюбовали берега водоёма и рассказывают, что по утрам здесь особенно хорошо клюёт.

«Мы много лет вместе с жителями добивались, что бы здесь была нормальная благоустроенная зона отдыха. В этом году по программе инициативного бюджетирования здесь будет сделана часть береговой линии», - подчеркнула член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова.

Чтобы узнать состояние водоема, его чистоту, глубину, заилинность дна, наличие ключей было произведено подводное исследование. Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Евсюткин, имеющий многолетний опыт подводного погружения, используя специальную водолазную технику, осуществил обследование подводной акватории пруда.

«Видимость плохая. Ила очень много. Метр с лишним, это точно. В юго-западной части пруда наблюдается подводное течение в сторону берега. Соответственно там же пузыри из ила, т.е. ключи точность есть, плюс в пруду термоклин, который не свойственен для таких водоёмов. В средней части пруда термоклин на глубине где-то примерно полтора метра, т.е. на поверхности температура плюс тринадцать градусов воды, на дне плюс четыре. Интересный водоём, он однозначно с ключами. В этой северо-восточной части много различной растительности под водой. Мусора неорганического, бутылок, покрышек, я не нашёл. Дно плоское ровное, каких-то впадин нет. Может быть если детально по нему походить, может быть и есть, но мало вероятно. Необходимо почистить и будет хороший водоём», - рассказал Александр Евсюткин.

В ходе исследования пруда в микрорайоне 1 Мая члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов вместе с инициативной группой жителей убрали с прилегающей к водоёму территории несколько мешков мусора.

«Была проведена большая работа. Очень важно понять, что там на дне пруда, как его очистить, подпитывается ли он новой водой, есть ли родники. Работа по исследованию прудов в Балашихе ведётся планомерная», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Глазунов.

По проекту благоустройства на пруду будут установлены новые удобные скамейки, появится освещение и новая входная группа.

«Чистая страна» в Подмосковье - это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными.