Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершился приём заявлений на участие в предварительном голосовании
16.05.2021, 15:03
19704 Просмотров

Всего зарегистрировано 930 человек, из которых 265 претендуют на участие в выборах в Государственную Дума, 599 в Московскую областную Думу, 66 в советы депутатов городских округов.



Первоначально сроком завершения приёма заявок было определено 29 апреля, но из-за большого количества желающих он был перенесён на 14 мая.

«Федеральный оргкомитет принял такое решение. Многие обращались с просьбой продлить сроки приёма документов, и это было сделано», – рассказал председатель регионального оргкомитета, секретарь подмосковного отделения партии Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов добавил, что нынешняя кампания характерна тем, что в ней участвует много представителей молодёжи, общественных организаций. «Немало тех, кто вообще впервые участвует в выборах. Мы со своей стороны старались помочь таким людям, обеспечить возможность участия для всех желающих, тщательно соблюдая при этом все требования, установленные Положением о предварительном голосовании», - пояснил он.

Напомним, что процедура предварительного голосования пройдёт с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Их регистрация продлится до 28 мая.