Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи помогают ветеранам
17.05.2021, 21:09
19628 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» в рамках акции «Выходные с ветераном» побывали у Алевтины Казеевой.



«Каждая такая встреча, это настоящее событие для наших молодогвардейцев. Мы можем пообщаться с живыми свидетелями Великой Отечественной войны. Это очень значимо для подрастающего поколения», - подчеркнул лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Алевтина Казеева рассказала молодогвардейцам, как встретила Великую Отечественную войну. Это было в городе Ржеве, где она в то время жила. Далее попала в концлагерь под Слуцком.

«Вернулась домой в 1944 году. В нашем городе было около шести тысяч домов, а осталось только 36. Нам повезло, среди целых домов, был и наш. Во время войны погибло очень много людей, было много раненных. У нас был маленький бункер для укрытия. Бывало так, что, кто кого порой бомбит, мы даже не знали», - рассказала Алевтина Ивановна.

Также ветеран рассказала активистам «Молодой Гвардии Единой России» о школе в которой она училась, что из учебного заведения немцы сделали конюшню. Ребята узнали, что маленькой пятилетней Алевтине удалось пробраться в школу и посмотреть, как же лошади поднимались на второй этаж. После войны Алевтина Ивановна закончила школу с серебряной медалью. У неё четверо детей, 4 внука и 5 правнуков.

«Все уникальные истории ветеранов мы записываем и сохраняем. Нельзя забывать наших героев и события Великой Отечественной войны», - отметил Алексей Егоров.

В рамках акции молодогвардейцы оказывают ветеранам посильную помощь по дому, ходят за продуктами в магазин и лекарствами в аптеку.