Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов открыл новый офис МосОблЕИРЦ в Балашихе
17.05.2021, 21:09
19477 Просмотров

Символическую красную ленточку перерезали депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов и заместитель генерального директора МособлЕИРЦ Глеб Латыпов.



Новый офис Московского областного единого информационно-расчётного центра открылся на Кольцевой улице в балашихинском микрорайоне Янтарный.

«Для нас это долгожданное событие — открытие уже четвёртого офиса МосОблЕИРЦ в Балашихе. Горожане получают возможность оплачивать услуги ЖКХ рядом с домом. Мы будем и дальше развивать сеть офисов, чтобы обеспечить шаговую доступность оплаты всем жителям Балашихи», - отметил Николай Черкасов.

Управляющие компании микрорайона передали МосОблЕИРЦ уже более 5 тысяч счетов. Для обслуживания жителей будут работать четыре окна. В офисе созданы условия для детского досуга и соблюдены требования безбарьерной среды для маломобильных граждан.

«Мы приложили много усилий, чтобы сделать офис просторным, удобным и доступным. Жители могут решить все свои вопросы при личном обращении — получить информацию по начислениям, произвести корректировки, провести дополнительные расчёты или заказать замену устаревшего прибора учёта. Также мы делаем упор на интерактивные сервисы — работу в личном кабинете, рассказываем о сервисе «Умная платежка», который позволяет сидя дома на диване работать с квитанциями», - рассказал Глеб Латыпов.

Московский областной единый информационно-расчётный центр создан в Балашихе в 2016 году. Жители могут оплачивать счета, передавать показания приборов учёта, консультироваться со специалистами. За разъяснениями необходимо обращаться по телефону в контактный центр МосОблЕИРЦ либо через мобильное приложение, которое доступно на платформах Android и iOS.