Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин побывал в будущем школьном музее в Балашихе
19.05.2021, 13:01
19667 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин приехал в школу № 33 в микрорайоне 1 Мая. В этом учебном заведении создается новый школьный музей.



В рамках партпроекта «Историческая память» Владимир Шапкин вместе с членом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Сергеем Чураковым, а также представителями территориального общественного самоуправления микрорайона 1 Мая ознакомились с ходом работ по созданию нового школьного музея. Большую часть его экспозиции займут экспонаты, посвящённые событиям Великой Отечественной войны.

«Школьный музей планируют открыть в День памяти и скорби, 22 июня. Дата знаковая – 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Экспозиция создаётся по проекту инициативного бюджетирования. Руководителем инициативной группы стала председатель Совета ветеранов микрорайона 1 Мая, член комитета ТОС «1 Мая» Наталья Михайловна Афлитонова», - отметил Владимир Шапкин.

Экспонаты музея расскажут подрастающему поколению о героизме дедов и прадедов, о подвиге защитников Отечества разных национальностей, которые в едином порыве, плечом к плечу, выступили против захватчиков и одержали Великую Победу.

«Открытие нового музея, это важнейшее событие не только для микрорайона 1 Мая, но и всего городского округа. Мы должны помнить события Великой Отечественной войны и никогда не забывать подвига наших солдат», - подчеркнул Сергей Чураков.

Сейчас уже созданы основные музейные экспозиции, посвящённые истории Великой Отечественной войны. А школьники вместе с классными руководителями работают над созданием тематического панно «Бессмертный полк».

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.