Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистота водоемов Балашихи на контроле «Единой России»
21.05.2021, 09:09
19478 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» единороссы провели подводное исследование береговой линии и дна пруда Тарелочка.



Чистоту водоёма вместе с депутатом городского совета от «Единой России» Александром Евсюткиным оценили активисты партийного проекта «Чистая страна». Летом 2019 года пирс на пруду сгорел. От него осталась металлоконструкция, которая находится в аварийном состоянии. Александр Евсюткин в водолазном костюме обследовал дно водоёма и изучил возможность её демонтажа.

«Конструкция установлена на трубчатых сваях, вбитых в дно водоёма. Её можно демонтировать в короткие сроки, так как бетонного основания нет. Пруд «Тарелочка» — одно из излюбленных мест отдыха жителей Салтыковки, семьи с детьми проводят здесь выходные дни, кормят чаек, рыбок. Металлоконструкция находится в аварийном состоянии, поэтому её необходимо демонтировать», - сообщил Александр Евсюткин.

Оценить чистоту водоёма помогали представители Молодёжного парламента при Совете депутатов Балашихи и молодогвардейцы.

«Молодогвардейцы, члены молодёжного парламента и депутаты горсовета призывают всех жителей заботиться об экологии Балашихи. Нужно выяснить, насколько загрязнены городские водоёмы и вместе подумать о благоустройстве зон отдыха рядом с прудами», - подчеркнула активистка «Молодой Гвардии Единой России» Ангелина Хмельницкая.

В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты планируют изучить все водоёмы Балашихи. Несколько дней назад был исследован пруд в микрорайоне 1 Мая.

«Мы хотим исследовать все наши пруды, выявить, какая у них глубина, загрязнённость. Пруд в микрорайоне 1 Мая вошёл в программу инициативного бюджетирования и в этом году там будет сделано масштабное благоустройство. В дальнейшем в идеале все пруды должны быть приведены в порядок», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Глазунов.

Тарелочкин пруд входит в систему каскадных прудов и расположен в юго-восточной части Салтыковки в нижнем течении реки Чечёра. Глубина водоёма составляет от двух до четырёх метров, в нём сохранилось множестве подземных ключей.