Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле обустройство пешеходных переходов в Балашихе
25.05.2021, 11:11
19502 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Николай Черкасов проверил обустройство пешеходного перехода возле школы № 27 в Балашихе.



Николай Черкасов проконтролировал обустройство пешеходного перехода от дома № 28 по Заречной улице к школе № 27 на улице Свердлова. С просьбой посодействовать обеспечению безопасности школьников к парламентарию обратились родители учеников и директор учебного заведения.

Ранее на этом месте была установлена старая искусственная неровность, наличия которой было недостаточно для того, чтобы обеспечить детям безопасный переход дороги. Перед таким «лежачим полицейским» водители практически не снижали скорость.

«Наша задача — создать безопасные условия, чтобы взрослые и дети могли безопасно перейти дорогу. Это важно для всех жителей микрорайона. Дорожные неровности мы установили пластиковые, нанесли крепко держащуюся краску. Я думаю, что жители высоко оценят проделанную работу», - подчеркнул Николай Черкасов.

Установку новых дорожных неровностей и нанесений разметки жильцы дома № 28 обсудили в общедомовом чате в начале второй декады мая. Старший по дому предложил обратиться за поддержкой к Николаю Черкасову. Парламентарий данную инициативу поддержал, и в течение недели работы были завершены.

«Мы увидели, что дорогу дети из нового микрорайона переходят без пешеходного перехода, после майских праздников обратились с просьбой об обустройстве к Николаю Ивановичу. На этой же неделе были проведены работы», - рассказала директор школы № 27 Наталья Антонюк.

Школа №27 была построена в 1993 году. В учебном заведении работают 87 педагогов, посещают школу более 1700 учеников. В школе с 7 класса ведётся углублённое изучение математики, а после 9 класса учащиеся могут выбрать профиль — технический или гуманитарный.