Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов поздравил жителей Балашихи с Днём соседей
30.05.2021, 00:12
19502 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов поздравил жителей Балашихи с Международным днём соседей. Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя».



Концерт, приуроченный к праздничному дню, прошёл в микрорайоне Гагарина.

«День соседей проводится в Балашихе седьмой год подряд — праздник уже стал доброй традицией. Жители микрорайона Гагарина по-доброму относятся друг к другу, заботятся о порядке и чистоте. В этом можно убедиться зайдя в любой подъезд. В подарок жителям будет отремонтирована местная спортивная площадка. Некоторое время назад они обратились ко мне с такой инициативой, и я её поддержал», - сказал Николай Черкасов.

Он пояснил, что на спортплощадке заменят старое покрытие, поставят новый металлический забор и проведут косметический ремонт.

Концертную программу к празднику подготовили коллективы культурно-досугового центра «Подмосковные вечера». Вместе с гостями артисты пели, танцевали. Для детей организовали чаепитие и интерактивные игры. Взрослые, в свою очередь, могли задать вопросы представителям коммунальных служб. На празднике были представители регионального оператора по обращению с отходами — компании«Хартия» и компании «Элитгаз».

«Наши гости помогали собственником решить накопившиеся вопросы по раздельному сбору мусора, обслуживанию газового оборудования для безопасного проживания в многоквартирных домах. Кроме того, мы ознакомили жителей с партийным проектом «Школа грамотного потребителя» — что это такое и чем она полезна. Мы проводим образовательные семинары по жилищному законодательству для детей и взрослых, имеем опыт работы в школах», - отметила региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

В завершение праздника активных жителей наградили грамотами и ценными подарками за высокую гражданскую позицию.

«Спасибо за такой праздник! Я даже не ожидала, что всё пройдёт так весело и придёт столько людей. Живу в этом микрорайоне около тридцати лет. У нас самые замечательные соседи, отзывчивая управляющая компания. Мы всегда вместе отмечаем праздники, и этот раз не исключение. Наготовили вареников, угощали наших любимых соседей! Прекрасный день!» - поделилась участница праздника Валентина Варицкая.

Международный день соседей отмечают с 1999 года. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией. В России день соседей стали отмечать с 2006 года.