Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин провел прием жителей
24.09.2019, 12:12
22342 Просмотров

Встреча с горожанами состоялась на площадке общественной приемной депутата в микрорайоне Балашиха-2.



Пенсионерка Надежда Миланина с улицы Качалинская сторожка обратилась сразу по двум вопросам. Горожанку беспокоит отсутствие освещения возле домов и организация пешеходного перехода.

«Связались с представителем городской администрации. Необходимо уточнить, в чьем ведении эта территория, муниципалитета или в лесном фонде. Вопрос на контроле», - сказал В. Шапкин.

А вот инициативная группа во главе с Юлией Юлдашевой просит депутата Мособлдумы оказать содействие в установке забора в детском саду № 29 «Аистенок».

«Есть два варианта. Включить в программу благоустройства на следующий год. Здесь я плотно работаю с местными депутатами и городской администрацией или на 2021 год профинансировать из области», - ответил депутат Мособлдумы.

Еще один вопрос, поступивший на приеме, касался льготного проезда школьников в общественном транспорте. Для многих семей, имеющих два и более ребенка, поездки в кружки и секции становятся весьма обременительными для семейного бюджета.

«Льготами у нас Думе занимается комитет по здравоохранению и социальной политике. Депутаты очень часто доводят информацию, но все зависит от поступления бюджетных средств. На льготы у нас третья строчка в расходах бюджета», - подчеркнул В. Шапкин.

Также в ходе приема к парламентарию несколько человек обратились за оказанием материальной помощи. А местный поэт Андрей Цуприк презентовал пилотный проект своей новой книги и просил помочь в издании. Всего на встрече с депутатом поступило 6 обращений.

Встречи в общественных приемных партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проводит по понедельникам четыре раза в месяц.