Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев прокомментировал состоявшееся предварительное голосование «Единой России»
31.05.2021, 19:07
19185 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в заседании волонтёрского штаба в Балашихе и дал свой комментарий, завершившемуся накануне праймериз «Единой России».



«Во многих субъектах Российской Федерации по 15, 20, 30 человек были на одно место кандидата. Это показывает высокий интерес к предварительному голосованию. Каждый хотел себя попробовать. В Московской области высокий показатель проголосовавших, как онлайн, так и очно в последний день. Не во всех субъектах Российской Федерации было очное голосование. Во многих было только онлайн. Мы учли то, что многие жители Подмосковья, особенно пожилого возраста, им тяжело бывает проголосовать онлайн, не все могут это сделать, поэтому были созданы центры компьютерной помощи в каждом муниципальном образовании. Можно было по телефону получить помощь или прийти и помощники пошагово бы объяснили, как можно проголосовать. Самое главное, что 30 числа можно было проголосовать, как на обычных выборах, т.е. прийти на участок и там проголосовать», - сказал Вячеслав Фомичев.

Депутат отметил высокую организацию проведения предварительного голосования и вовлеченность жителей. Были участки, где наблюдались очереди из желающих принять участие в праймериз «Единой России». Многие приходили голосовать целыми семьями.

«Это очень важно, что люди понимают, что есть не только выборы, но и предварительное голосование. И это именно проект нашей «Единой России». Только одна партия, которая смогла это все организовать и я считаю, что это очень значительный опыт, потому что первые дни были даже очень серьёзные хакерские атаки. Но система, которая была создана, она справилась. Сейчас будет конференция и потом уже на съезде партии будут определены кандидаты в Государственную Думу и Московскую областную Думу», - подчеркнул Вячеслав Фомичев.

В числе кандидатов, участвовавших в праймериз «Единой России», было много новых имён, начинающих молодых политиков и волонтёров. Вячеслав Фомичев пожелал им успеха.

«Я уверен, что и в Московскую областную Думу, и в Государственную Думу придут новые люди, молодые, потому что именно молодым управлять государством через пять-десять лет. И люди, которые это все понимают, которые осознают то, что за молодыми людьми будущее, конечно поэтому и делается все возможное, что бы молодые ребята участвовали и в праймериз, и конкретно будут уже участвовать в выборах, потому что молодых поддерживают. Наверное, всегда надо иметь смелость дать возможность молодым людям принимать участие в гонке, да даже попробовать свои силы, узнать, как вся эта система работает», - сказал Вячеслав Фомичев.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. После окончательного подведения итогов, кандидатов утвердит Съезд «Единой России», который состоится 19 июня.