Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил маленьких пациентов Балашихинской областной больницы с Днём защиты детей
01.06.2021, 23:11
19336 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Тарас Ефимов поздравил пациентов детских отделений филиала № 2 Балашихинской областной больницы с Международным днём защиты детей. Праздничную программу организовали 1 июня в «Доброй комнате» учреждения.

Региональный партийный проект по созданию «Добрых комнат» в медицинских учреждениях стартовал в июле 2019 года. Первую такую комнату в Балашихе открыли в филиале № 2 Балашихинской областной больницы в декабре 2019 года. Пространство оборудовано всем необходимым для досуга маленьких пациентов: здесь есть доска для рисования, складывания чисел, изучения алфавита, телевизор и настольные играы. Комната оформлена в светлых тонах, стены расписаны сценами из известного советского мультфильма «Умка».

«Под патронажем партии находятся все “Добрые комнаты” Балашихи. По поручению руководителя нашей фракции Игоря Юрьевича Брынцалова мы побывали в “Доброй комнате” Балашихинской областной больницы, чтобы поздравить ребят с праздником. Попасть в больницу для любого ребёнка — это уже большой стресс. Любые положительные эмоции способствуют не только хорошему настроению, но и скорейшему выздоровлению. Здоровье — это самое главное! Мы продолжим шефство над “Доброй комнатой” и будем улучшать её материально-техническую базу», - сказал Тарас Ефимов.

Поздравили детей и артисты культурно-досугового центра «Подмосковные вечера». Они пришли на праздник в образах сказочных героев. Детям рассказали историю праздника, поиграли с ними в интерактивные игры и подарили наборы для рисования. В “Доброй комнате” собрались пациенты трёх детских отделений: педиатрического, соматического и хирургического.

«Каждый раз когда мы приходим к деткам, мы даём им время к нам привыкнуть. Многие пугаются ярких образов, нужно немного подождать. Зато потом они сами начинают к нам подходить, им становится интересно. Важно с малого возраста приучать детей к добру, дружбе и правильному пониманию мира. Из весёлых и добрых детей вырастают хорошие взрослые! Они не совершают плохих поступков, с добротой относятся к окружающему миру. Поэтому так важно давать детям любовь и заботу каждый день, а не только в праздники», — поделилась режиссёр культурно-досугового центра «Подмосковные вечера» Ольга Алексикова.

В отделениях филиала № 2 Балашихинской областной больницы проходят лечение 78 маленьких пациентов. В детском корпусе располагаются три отделения: хирургическое, педиатрии и соматическое. Всего стационар филиала № 2 Балашихинской областной больницы рассчитан на 700 коек. Помощь пациентам оказывают хирурги, урологи, гинекологи, лоры и другие специалисты.