Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в благотворительной акции Первого канала
02.06.2021, 15:03
19214 Просмотров

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, прошла в Салтыковском детском доме «Непоседы», расположенном в микрорайоне Железнодорожный.



«Защищать детей — это значит любить их, оберегать и заботиться о них. А ещё это значит дать детям возможность реализовать себя в учёбе и на досуге. В Балашихе строятся школы и детские сады, открываются разнообразные кружки по интересам. Всё это для того, чтобы вы, наши маленькие жители, могли выбрать то, что вам нравится. «Непоседы» — это большая дружная семья! Я желаю всем ребятам хорошего настроения и много улыбок. Двигаться только вперёд!» - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Сергей Лукичёв.

В состав звёздного десанта, который высадился в Балашихе, вошли ведущие программ «Пусть говорят» Дмитрий Борисов и « Мужское и женское» Юлия Барановская, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина, ведущий программы «Очумелые ручки» Андрей Бахметьев, российский шахматист, международный гроссмейстер Владимир Поткин, участники проекта «Голос-дети», а также звезда «Евровидения» певица Манижа.

«По горящим глазам ребят было видно, что они рады встрече с нами. Желаю всем детям обязательно верить в свои мечты и не спотыкаться о собственные страхи. Всё в жизни можно преодолеть!» - выразила уверенность певица Манижа.

Поздравления губернатора Московской области Андрея Воробьёва детям передала начальник управления координации деятельности территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству и образовательных организаций для детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования Московской области Вера Марченко. Она вручила детям ключи от квартир и сертификаты на приобретение бытовой техники.

В Московской области действуют восемь детских домов, в них воспитываются около 300 детей. Детский дом «Непоседы» — один из старейших в регионе, он ведёт свою историю с 1918 года.