Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в публичных слушаниях
03.06.2021, 13:01
19544 Просмотров

В ходе мероприятия, которое проходило в зале многофункционального центра «Мои документы», участники обсудили изменения и дополнения в устав города.



«Публичные слушания — процедура обязательная. Проект решения Совета депутатов Балашихи о внесении изменений и дополнений в городской устав был ранее опубликован в СМИ. Дважды в год по рекомендации министерства юстиции Московской области мы вносим дополнения в устав города. Как правило, это связано с изменениями законодательства на федеральном уровне. То есть мы приводим наш устав в соответствии с законами — федеральным и Московской области», - пояснил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Всего на обсуждения были вынесены девять изменений и дополнений в городской устав. В частности, были уточнены сроки проведения первых заседаний обновлённого депутатского корпуса. По новым поправкам, депутаты должны собраться для решения важных вопросов в течении 14 дней после выборов.

«Результаты публичных слушаний будут вынесены и утверждены на заседании Совета депутатов Балашихи 23 июня. Проект решения направят в правительство Московской области для государственной регистрации. Только после этого изменения вступят в законную силу», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Устав города определяет статус муниципалитета и особенности деятельности органов местного самоуправления. Документ закрепляет организационные, финансово-экономические и другие основы местного самоуправления. Следующие публичные слушания по изменениям в городской устав планируется провести осенью 2021 года.