Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи взяли на контроль отделку помещений в новой детской поликлинике
03.06.2021, 18:06
19278 Просмотров

Проект реализуется за счет средств инвестора-застройщика



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» осмотрел помещения новой детской поликлиники в мкр Ольгино, в которой завершаются ремонтные работы.

Заведующая поликлиникой №17 Балашихинской областной больницы Светлана Щербакова рассказала, что новое учреждение площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров будет обслуживать микрорайон, где проживает порядка 25 тысяч ребятишек.

«Здесь все продумано до мелочей – просторных холл, колясочная, рекреации, отдельные кабинеты для кормления грудных детей и даже комната отдыха для врачей. На второй этаж можно будет подниматься как по лестнице, так и на лифте», - рассказала Щербакова.

Тарас Ефимов отметил, что существующая детская поликлиника на улице Маяковского, с учетом продолжающейся застройки и ростом числа населения, уже не вмещает в себя всех маленьких пациентов.

«Два этажа на улице Главной, которые передает застройщик под нужды детской поликлиники – долгожданный подарок. Строители уже красят кабинеты второго этажа и кладут плитку на первом», - отметил депутат.

Он добавил, что проект реализуется за счет инвестиционных средств. Отделка завершится в III квартале этого года, после чего будет установлено необходимое оборудование и проведено лицензирование учреждения.

Предварительно, существующая поликлиника на улице Маяковского будет перепрофилирована под нужды взрослого населения.