Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» проконтролирует замену напольного покрытия сцены в Доме культуры «Чайка» Балашихи
04.06.2021, 16:04
19318 Просмотров

На ремонтные работы из муниципального бюджета выделено 500 тысяч рублей



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках партпроекта «Культура малой Родины», посетил Дом культуры «Чайка» в мкр Ольгино.

Вместе с руководителем учреждения Марией Жуковой депутат осмотрел учебные классы, актовый зал и музей музыкальных инструментов.

«В тридцати двух творческих коллективах дома культуры занимается порядка 1750 ребятишек. Сцена – один из важных элементов для учреждения и ее состояние влияет на проводимые занятия», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что ранее родители воспитанников, которые посещают ДК выступили с инициативой о ремонте напольного покрытия в зале. Совместно с муниципальными депутатами этот вопрос был проработан. В этом году из городского бюджета на ремонтные работы будет направлено 500 тысяч рублей.

В ходе встречи также обсудили дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения культуры.

Дом культуры «Чайка» расположен в г.о. Балашиха, мкр Ольгино, ул. Жилгородок, д. 4 А. С момента своего основания (в 1947 г.) «Чайка» неоднократно была переименована, побывав в статусе клуба, дома культуры, муниципального бюджетного и автономного учреждения. В МАУК ДК «Чайка» действуют 32 культурно-досуговых формирования, 22 из которых творческой направленности. Общее количество участников составляет 1750 человек. Три детских творческих коллектива имеют звание «Образцовый».