Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поддержал экологическую акцию в Балашихе
07.06.2021, 09:09
19554 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин поддержал экологическую акцию жителей микрорайона Балашиха-2, приуроченную ко Дню эколога.



«Наша акция приурочена ко Дню эколога. Зелёные насаждения, их количество, очень важны для городской среды. Это лёгкие нашего города, которые к тому же радуют наш взор. Жители выступили с инициативой посадить здесь деревья, мы поддержали это доброе начинание. Немного раньше при корректировке дворовой территории активисты обратились к нам по вопросу продления тротуара от дома № 57 до проезжей части. Он обрывался и далее благоустройства не было, просто тропа. Тротуар сделали и посадили здесь двенадцать саженцев берёз и рябин. Теперь этот пустующий уголок возле домов на улице Свердлова в Балашихе станет зелёным», - отметил Владимир Шапкин.

Вместе с региональным депутатом в экологической акции участвовали управляющая компания «Квартал», депутаты городского совета Балашихи и жители близлежащих домов. Они посадили 12 рябин и берёз возле домов № 57 и 53 по улице Свердлова.

«Приятно, что Владимир Шапкин поддержал нас и сам посадил несколько деревьев. Очень важно уделять внимание экологии, ведь это наше будущее и будущее наших детей. Всё начинается с того, как ты сам ведёшь себя на улице, на природе, куда ты выбрасываешь мусор. Посадить дерево или декоративный кустарник может каждый балашихинец», - считает жительница дома № 53 по улице Свердлова Оксана Савченко.

Наряду с разовыми посадками деревьев и кустарника в своих дворах жители Балашихи массово участвуют в таких региональных экологических акциях, как «Лес Победы» и «Наш лес. Посади своё дерево». Летом в городе работают экологические лагеря для школьников, которые в первой половине дня помогают наводить порядок в лесопарковых зонах и скверах. Кроме того, в городе реализуется экологический проект «Добрые крышечки». Его участники собирают пластиковые крышки от бутылок и сдают их, а вырученные средства поступают на благотворительные цели.