Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал инициативу жителя Балашихи по модернизации пандуса в подъезде многоквартирного дома
08.06.2021, 08:08
19222 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда» проверил установку пандуса в доме №2 по улице Пролетарской



С инициативой модернизации входной группы в подъезде и переделки пандуса к депутату обратился пенсионер Михаил Дутов, который проживает вместе с супругой-инвалидом.

«Моя жена вынуждена передвигаться на инвалидной коляске. В силу возраста и состояния здоровья мне сложно помогать ей выходить на прогулки, потому что пандус, который установлен в нашем подъезде, очень крутой. С этим вопросом я обратился к депутату Московской областной Думы Тарасу Васильевичу Ефимову, и на мою просьбу откликнулись», - рассказал Михаил Дутов.

Тарас Ефимов лично встретился с Михаилом Дутовым и представителями управляющей компании «Созидание», которая обслуживает дом. После обращения жителя, специалисты компании оборудовали пандус металлическим настилом, чтобы сделать его удобнее для маломобильных граждан. На месте Тарас Ефимов оценил качество проведенных работ.

«Дому более 40 лет, и пространство в подъезде ограничено. Пандус есть, но спустить или поднять по нему коляску очень сложно. Управляющая компания со своей стороны сделала всё, что было возможно в этих условиях. Будем обсуждать с ее специалистами, какие меры помогут сделать пандус более удобным. Но уже сейчас пандусом начали пользовать мамы с колясками, что говорит о его удобстве», — сказал Тарас Ефимов.

В ходе визита депутат вместе с жителями также осмотрел качество ремонта в подъезде, который проводит управляющая компания по губернаторской программе «Мой подъезд».

«Подрядная организация уже заменила деревянные окна на пластиковые, рабочие красят стены и потолки, монтируют энергосберегающие светильники. Вход в подъезд также приведут в порядок. В этом доме будут отремонтированы все подъезды. Вместе с партийцами обязательно проконтролируем качество при сдаче работ жителям», - добавил Ефимов.