Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи обсудили с жителями мкр Ольгино благоустройство пруда на улице Главной
09.06.2021, 12:12
19475 Просмотров

Более четырех тысяч жителей Балашихи проголосовали на сайте «Добродел» за создании парковой зоны отдыха у пруда на улице Главной



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашиха Ульяной Кондряковой и Александром Евсюткиным, в рамках партпроекта «Городская среда» провели встречу с жителями мкр Ольгино, которые вышли с инициативой укрепления береговой линии пруда на улице Главной.

Рейтинговое голосование по отбору городских общественных территорий, подлежащих благоустройству, проходило с 26 апреля по 30 мая на портале «Добродел». Наведение порядка у водного объекта поддержали более четырех тысяч жителей.

Заместитель начальника управления благоустройства Администрации Балашихи Яна Преловская рассказала что на первом этапе, по предложению жителей, будет выполнен эскиз благоустройства территории, после чего он пройдет еще одно народное обсуждение.

«Предлагается укрепить береговую линию, выполнить входные группы и наметить прохождение пешеходных дорожек, установить столбы освещение и предусмотреть места для отдыха в тени. Средства на реализацию проекта заложат уже на следующий год», - сообщила Преловская.

Тарас Ефимов поддержал инициативу жителей по созданию еще одной зоны отдыха в мкр Ольгино.

«Важно, чтобы горожане сами определяли на какие мероприятия в их дворе, микрорайоне, городе были направлены средства. Задача власти: разработать проект, заложить средства в бюджете и реализовать его. Данный алгоритм уже реализуется на портале «Добродел» в отношении: дорог, организации освещения, благоустройства дворовых территорий», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в этом году по инициативе жителей мкр Железнодорожный, в рамках программы Московской области по инициативному бюджетированию будет выполнено благоустройство пруда Коровка.

Тарас Ефимов попросил городских депутатов войти в рабочую группу по обсуждению проекта благоустройства пруда на улице Главной и регулярно доводить информацию до жителей микрорайона Ольгино.