Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы поддержал инициативу жителей Балашихи
14.06.2021, 10:10
19158 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов поддержал в рамках партпроекта «Городская среда» инициативу жителей дома №11 по улице Заречной по ремонту детской площадки и проверил результат работ.



Пятиэтажный многоквартирный дом № 11 на Заречной улице построен в 1972 году. В 118 квартирах проживает почти 300 человек. Территорию двора обустраивают и сами жильцы. Жительница дома Оксана Далада выступила с инициативой дальнейшего благоустройства, и Николай Черкасов её поддержал.

«Чувствуется, что люди любят свою придомовую территорию, ухаживают за ней. Они установили скамейки, высадили кусты. Благоустраивать территорию помогает им и управляющая компания “Квартал”. Очень оперативно нам удалось покрасить детский городок, обновить теннисный стол, установить на нём сетку. Я с удовольствием поиграл в теннис с одним из юных жителей дома», - отметил Николай Черкасов.

Депутат также рассказал о проекте инициативного бюджетирования, который предусматривает участие жителей в развитии и благоустройстве микрорайона. Например, домовые активисты предложили рассмотреть возможность установки во дворе площадки для воркаута — несколько силовых тренажёров, турники, брусья, где молодёжь могла бы заняться спортом.

«В рамках инициативного бюджетирования такое предложение подготовить можно, надо обсудить его на общем собрании собственников. Дело в том, что при этом предполагается небольшая доля финансирования проекта от жителей. Те, кто сегодня был на встрече, с этим согласились. Если они на общем собрании примут такое решение, то я готов их поддержать. Попробуем этот проект запустить. Тем более, что в соседнем дворе уже есть детская площадка для малышей, и в целом получился бы небольшой комплекс. Здесь площадка со спортивным уклоном, рядом — с игровым», - сказал Николай Черкасов.

В свою очередь жители рассказали о косметическом ремонте, который делает управляющая компания. Один подъезд уже обновлён, работы идут в следующем. Всего в доме восемь подъездов.

«Детскую площадку нам отремонтировали, теперь вот будем с собственниками проговаривать вопрос по спортивной площадке. Идея нам понравилась. Также обсудили вопрос состояния внутренних инженерных систем в подвале дома. Как раз в ближайшее время у нас должны приступить к их капитальному ремонту», - рассказала жительница дома Светлана Дюдяева.

Кроме того, в 2021 году в подвале дома планируют заменить систему холодного и горячего водоснабжения и канализации.

«В этом году по программе Фонда капитального ремонта общего имущества в этом доме будет отремонтирована система внутренних инженерных сетей в подвале. Возьму на контроль этот вопрос», - подчеркнул Николай Черкасов.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.