Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Тананова приняла участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
16.06.2021, 10:10
19377 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова выступила на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.



В стартовый день Петербургского международного экономического форума прошёл VI Российский форум малого и среднего предпринимательства. На нем обсуждались вопросы текущего состояния бизнеса и мер по увеличению его роли в российской экономике. Одним из спикеров форума стала гендиректор агрохолдинга «Капитал-ПРОК», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова. Она рассказала о взаимодействии малого и среднего бизнеса с органами власти в Балашихе.

«Когда формировалась программа форума малого и среднего предпринимательства, торгово-промышленная палата России меня пригласила в качестве спикера по теме «Малый бизнес муниципальных образований». Тридцатилетний опыт в бизнесе позволяет мне сделать определённый анализ состояния дел, тем более что вот уже 15 лет я связана с Балашихинской торгово-промышленной палатой, где я являюсь вице-президентом, и с ТПП России, там я вхожу в состав комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства. Я хотела поделиться положительным опытом Балашихи», - подчеркнула Светлана Тананова.

Депутат-единоросс рассказала, что в Балашихе созданы комфортные условия для открытия и ведения бизнеса.

«Я считаю Балашиху территорией комфорта для развития малого и среднего предпринимательства. По итогам 1 полугодия 2020 года городской округ занял первое место в Московской области по созданию малых и средних предприятий в производственной сфере и сфере услуг и седьмое место по количеству вновь созданных объектов малого и среднего бизнеса. В дискуссии на форуме в Санкт-Петербурге я коснулась синергии успеха. Это комплексный подход взаимодействия разных структур. Представим лестницу вверх. Сама лестница и её основа — это администрация муниципалитета, предприниматель поднимается по лестнице, и на этом пути ему протягивают руку поддержки организации — Балашихинская торгово-промышленная палата, Совет депутатов и другие. Мы не понаслышке знаем о внутренней структуре бизнеса. При главе Балашихи Сергее Геннадиевиче Юрове сформирован координационный совет по малому и среднему предпринимательству. В его составе — представители управлений администрации, торгово-промышленной палаты, Совета депутатов, федеральных органов. Работает штаб по поддержке инвестиционной предпринимательской деятельности, куда, наряду с перечисленными ранее, входят представители прокуратуры, налоговой службы, территориального общества работодателей. Все эти структуры помогают и поддерживают в развитии малый и средний бизнес в городе», - рассказала Светлана Тананова.

Также единоросс отметила, что в городском округе удалось выстроить эффективную политику в отношении малого и среднего предпринимательства, учитывая не только их цели и интересы, но перспективы социально-экономического развития округа в целом.