Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи приняли участие в Международном субботнике
19.06.2021, 17:05
19386 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок мемориал «Защитникам Отечества - Победителям в Великой Отечественной войне», который находится в сквере у железнодорожной станции - Балашиха.



«Мы присоединились к акции «Международный субботник». Приехали на мемориал - Защитникам Отечества, который находится здесь на улице Советской у железнодорожной станции. Памятный знак был открыт в 2005 году в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Считаю, что благоустройство памятников – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

После проливных дождей, которые прошли несколько дней назад, на гранитных плитах мемориала образовались небольшие разводы и пыль. Единороссы и молодогвардейцы, вооружившись вениками, тряпками и мешками для мусора, провели небольшую влажную и сухую уборку.

«Мы тщательно убрали гранитное основание памятника, что бы на каменных плитах не было разводов, грязи и пыли. Мы вместе с ребятами следим за состоянием воинских мемориалов и регулярно проводим осмотр. Если требуется, то проводим уборку», - рассказал молодогвардеец Андрей Пучков.

В Балашихе члены партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» вместе с «Волонтёрами Победы» в рамках проекта «Историческая память» проводят регулярный мониторинг воинских захоронений. А в рамках проекта «Чистая страна» активно принимают участие в субботниках, а также проводят исследования водоёмов на территории городского округа.