Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал депутатам Балашихи о реализации предвыборной программы партии «Единая Россия» за пять лет
23.06.2021, 18:06
19036 Просмотров

В Балашихе, в рамках муниципальных и государственных программ, за пять лет было реализовано порядка 730 мероприятий



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в режиме ВКС рассказал муниципальным депутатам фракции «Единая Россия» о реализации предвыборной программы Партии c 2016 по 2021 гг.

«В Балашихе с 2016 года открыто семь новых общеобразовательных школ, в том числе на 792 места в мкр Центр-2 и на 1100 мест в мкр Первомайский. В сентябре этого года учащиеся также пойдут в пристройку на 600 мест к школе №8 на ул. Юннатов и во второе здание Гимназии №11 на улице Вешних вод. Также продолжаются работы по возведению пристройки к школе №6 в мкр Саввино», - сообщил депутат.

Он добавил, что в ближайшие три года запланировано строительство восьми новых образовательных учреждений за счет средств регионального бюджета и средств инвесторов.

Аналогичная работа проводилась по сокращению очереди в детские сады. За 5 лет за счёт областного и городского бюджетов, средств инвестора, в городе открыли свои двери 13 новых детских садов.

Муниципальные депутаты поинтересовались планами по реконструкции стадиона «Труд» и «Строитель».

Тарас Ефимов сообщил, что проект реконструкции стадиона «Труд» готов. Начать строительные работы планируется в 2022 г. Также в планах капитальный ремонт стадиона «Строитель» и спорткомплекса «Орион».

«В предвыборной программе партии большое внимание было уделено развитию массового спорта и шаговой доступности объектов инфраструктуры. При поддержке «Единой России» в Балашихе открыто четыре спортобъекта: в 2017 году ФОК с бассейном на Заречной и футбольный центр «Метеор» с двумя крытыми полями. В 2018 – спортивный центр имени Донской в микрорайоне Дзержинского. А в 2019 - ФОК в микрорайоне Заря», - добавил депутат.

Он поблагодарил муниципальных коллег-депутатов за совместную работу и отметил, что в рамках формирования новой программы «Единой России» на следующие пять лет продолжается сбор социальных инициатив от жителей Балашихи.