Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с коллективом балашихинской поликлиники № 7
30.06.2021, 10:10
18968 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», депутат Мособлдумы Владимир Шапкин встретился с коллективом поликлиники № 7. Он рассказал об итогах своей работы за последние пять лет и изменениях, которые произошли за это время в сферах образования, ЖКХ, здравоохранения.

Владимир Шапкин отметил, что с 2016 года в Балашихе отремонтировали 14 поликлиник и 10 стационаров. Медучреждения оснастили современным оборудованием. Эта работа продолжится, кроме того в городе планируют построить многофункциональный медицинский центр.

«Как показывает опыт, строительство перинатальных центров в Подмосковье позволило нам на высоком уровне решить важную проблему охраны материнства и детства. Это достижение в этой сфере, которым можно и нужно гордиться. Используя этот опыт, нужно переходить созданию высокотехнологичных медцентров. Такой первый пилотный проект запланирован у нас в Балашихе, в микрорайоне Ольгино.  Надеемся, что этот медицинский центр поможет жителям Балашихи получать высокотехнологичную помощь по всем основным направлениям медицины, не обращаясь в МОНИКИ или Москву», - сказал Владимир Шапкин.

Он добавил, что строительство этого современного учреждения планируется начать в 2022 году.

После отчёта Владимир Шапкин ответил на вопросы сотрудников поликлиники. При формировании плана работы на следующую пятилетку депутаты Мособлдумы будут ориентироваться на запросы жителей, объединённые на сайте Движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город». Так, коллектив поликлиники попросил о расширении программы компенсации за поднаём жилья для медицинских работников.