Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил установку интерактивной панели в библиотеке № 2 в Балашихе
30.06.2021, 15:03
19424 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» проверил установку интерактивной панели в библиотеке № 2 в Балашихе



Руководство детской городской библиотеки № 2 обратилось к депутату с просьбой установить инновационную интерактивную панель для занятий. Тарас Ефимов поддержал эту инициативу.

«Время и жизнь предъявляют высокие требования к библиотекам, диктуют необходимость обновления их деятельности, внедрения инновационных методик и технологий, ярких идей, интересных юным пользователям. В городской библиотеке № 2 появилась интерактивная доска. Вместе с заведующей библиотеки обсудили, на сколько это позволит изменить подход к изучению. Создание модельной библиотеки дает возможность не только читать и изучать материалы, а также хранить и систематизировать архивы», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что для развития моторики у детей в библиотеке также появился стол для рисования песком.

«Единая Россия» продолжит мониторинг капитальных ремонтов и укрепления материально-технической базы наших учреждений культуры. В Балашихе продолжается ремонт Дома культуры «Кучино», который будет открыт для горожан уже в сентябре. Также, по инициативе ветеранов микрорайона Заря идет подготовка проекта капитального ремонта дома офицеров в Заре», - сообщил партиец.

Заведующая городской детской библиотеки №2 Тамара Бутырева поблагодарила депутатов от «Единой России» за внимание к учреждениям культуры Балашихи.

«В этом году мы получили уникальный подарок - интерактивную панель, которая очень нужна для занятий с детьми по общеобразовательным программам. Теперь у нас есть выход на любой канал или программу и даже на любую книгу», - сказала она.