Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вручили дипломы выпускникам колледжа
01.07.2021, 17:05
19373 Просмотров

Депутаты Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин и Николай Черкасов поздравили выпускников балашихинского филиала Ногинского колледжа с окончанием учёбы. Выпускной вечер прошёл во Дворце культуры «Балашиха». Парламентарии вручили дипломы 151 выпускнику.

В 2020 году Ногинский колледж стал одним из лучших в Подмосковье и вошёл в Топ-100 лучших учреждений среднего профессионального образования России по версии движения WorldSkills Russia. Студенты колледжа завоевали десятки наград как регионального, так и федерального уровня.

«Пора выпускных вечеров сейчас в разгаре. Простились со своими выпускниками средние школы, теперь настал черёд специальных учебных заведений. Бесспорно, пандемия внесла свои коррективы, но она не испортила праздничное настроение у ребят. Впереди у них новая страница в жизни, которую они ждут с нетерпением. Я уверен, выпускники Ногинского колледжа быстро найдут работу. В Балашихе и в Подмосковье в целом такие кадры очень востребованы. Мы с Владимиром Николаевичем Шапкиным желаем ребятам успехов в новых начинаниях!» - сказал Николай Черкасов.

На сцене Дворца культуры звучали песни, исполнялись танцевальные номера, выступали воздушные гимнасты. Всю праздничную программу подготовили совместно с педагогами колледжа и активистами досугово-профилактического центра «Семья».

Василий Бутров закончил обучение по специальности программиста. У юноши уже далеко идущие планы. Один из первых пунктов - служба в армии, поиск пунктов работы. Василий хочет стать преподавателем информатики.

« После армии попробую свои силы в школе, потом пойду педагогом в вуз. Не думал, что когда-нибудь жизнь свяжет меня с компьютерами, и я буду в них так разбираться. Спасибо колледжу за это! Я очень рад за своих товарищей и за себя. Это событие и радостное, и печальное одновременно. Мы со своей совместной четырьмя годами вместе. Вся учёба в колледже была яркой и насыщенной. Будет, что вспомнить! » - поделился Василий Бутров.

Учебное заведение начало свою деятельность в 1950 году как Балашихинский вечерний авиационный техникум. За учреждение претерпело несколько реорганизаций и переименований. Ногинский колледж является правопреемником сразу трёх учебных заведений: Ногинского политехнического техникума, Ногинского торгово-экономического техникума и Балашихинского промышленно-экономического колледжа. В колледже учатся около 600 человек. Они осваивают банковское дело, технологии парикмахерского искусства, товароведение и ряд других специальностей.