Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с молодогвардейцами Балашихи
06.07.2021, 12:12
19279 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России», Владимир Шапкин рассказал молодогвардейцам о реализации партийных проектов за пять лет и ответил на их вопросы. Встреча состоялась в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера».



В 2016 году в Московской области запустили партийный проект «Городская среда». Он предусматривает установку детских и спортивных площадок, обустройство стоянок автотранспорта, внутриквартальных проездов, систему освещения, контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов, высадку зелёных насаждений. За пять лет в Балашихе благоустроили 326 дворов, что составляет 60 %. Перемены к лучшему хорошо заметны и в других областях — в здравоохранении, образовании, экологии.

«За пять лет в Балашихе построено 19 детских садов, что позволило ликвидировать очереди детей от трёх до семи лет, открыто шесть поликлиник. Это результат слаженной командной работы правительства Московской области и администрации Балашихи. В целом в Подмосковье мы наладили работу с бытовыми отходами, закрыли и рекультивировали мусорные полигоны. Теперь по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва взялись за строительный мусор», - отметил Владимир Шапкин.

Депутат также рассказал о движении общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», которое создано 12 марта. Его лидерами стали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и депутаты регионального парламента Вячеслав Фомичëв, Владимир Шапкин, Николай Черкасов, Тарас Ефимов. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив жителей. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте balashiha-srg.ru.