Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями дома №3 по улице Пролетарской организацию одностороннего движения
06.07.2021, 17:05
19312 Просмотров

Горожан беспокоит увеличение количества автотранспорта в часы пик, который объезжает пробки через их дворовую территорию



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым, депутатами Совета депутатов Ульяной Кондряковой и Рустамом Фахрисламовым, в рамках партпроекта «Безопасные дороги» обсудили организацию безопасного движения с активистами дома №3 по улице Пролетарской.

«Такого раньше не было - целый день под окнами едут машины. Справа – слева, припаркованы машины, дорога узкая, если две поехали навстречу, то сразу конфликт. А у нас во дворе гуляют дети, пенсионерам хочется посидеть спокойно на лавочках. Бывали и наезды авто на пешеходов», - рассказал житель дома, пенсионер Николай Майоров.

Тарас Ефимов поддержал инициативу жителей и отметил, что трафик внутри двора, действительно, напряженный. Автомобилисты, объезжая пробку на улице Советской, проезжают мимо подъездов дома и выезжают на улицу Новую. Сам двор используется как гостевая парковка для отъезжающих в Москву на работу.

«Договорились с жителями, что при их поддержке вынесем вопрос организации одностороннего движения на ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения Администрации Балашихи. В случае принятия положительного решения, во дворе будет организовано одностороннее движение, на въезде - установлены предупреждающие знаки», - сообщил депутат.

В ходе общения жители также попросили нанести разметку на внутридворовой парковке и включить территорию дома в план благоустройства.