Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили приобретение оборудования для сдачи норм ГТО в Гимназии №1
07.07.2021, 15:03
19173 Просмотров

Инициативу о приобретении спортинвентаря выдвинули педагоги гимназии



Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Детский спорт» вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым, в рамках посещения школы, осмотрели спортивные снаряды, которые были закуплены для учащихся.

«Тема спорта – одна из лидирующих по предложениям в рамках работы Движения общественной поддержки «Балашиха – стремительно растущий город», которое создано в Балашихе. Более ста инициатив, размешенных на сайте Движения, касаются именно развития физической культуры в городе», – рассказал Тарас Ефимов.

При содействии депутатов Московской областной Думы для гимназии № 1 были приобретены брусья, турник для подтягиваний, станок-счётчик для отжиманий, скамья для измерения гибкости, гранаты и мячи для метания.

«Это оборудование, которое непосредственно предназначено для сдачи норм ГТО. Оно должно предоставить учащимся возможность сдавать необходимые нормативы, заниматься спортом и готовить себя к службе в вооружённых силах и защите нашей Родины. Не случайно эта школа носит имя Героя России, погибшего в Чечне, Алексея Васильевича Баландина», – добавил Ефимов.

Гимназия № 1 начала работу в 1972 году. В 2016 году гимназии было присвоено имя Героя Российской Федерации А. В. Баландина. Сегодня в 36 классах учатся более тысячи человек. Образовательное учреждение вошло в число 50 лучших школ России по конкурентоспособности в сфере «Медицина».

Движение общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», которое было создано 12 марта. Его лидерами стали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и депутаты регионального парламента Вячеслав Фомичёв, Владимир Шапкин, Николай Черкасов, Тарас Ефимов. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив жителей. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте balashiha-srg.ru.