Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шесть парков облагородили в Балашихе с 2017 года
08.07.2021, 09:09
19165 Просмотров

Шесть парков облагородили в Балашихе с 2017 года. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов во время отчёта об итогах своей работы за последние пять лет. 

Он выступил перед жителями города в Доме культуры «Северный». Участниками мероприятия стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники городской администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественности. 

«В Подмосковье уже седьмой год действует закон «О благоустройстве в Московской области», инициированный депутатами фракции «Единая Россия». В нём прописаны все обязательные элементы, условия и принципы для того, чтобы каждая благоустраиваемая территория становилась по-настоящему комфортной, удобной и уютной. За прошедшие пять лет Балашиха стала одним из лидеров региона по созданию комфортной городской среды. И это стало возможным во многом благодаря инициативам наших жителей», – сказал Игорь Брынцалов. 

Он добавил, что за последние годы в Балашихе преобразились Пестовский парк и «Пехорка», на карте города появились общественные пространства  «Заречная», «Солнечная» и Владимирский парк. Кроме того порядок был наведен в Никольско-Архангельском парке, сквере в микрорайоне Южный и у Балашихинской хлопкопрядильной фабрики. 

Впереди — благоустройство лесопарковых зон. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в области стартует программа «Парки в лесу». В её рамках в 2022 году в Балашихе планируют приступить к организации зоны отдыха «Пехорка Лес» на территории 68-го квартала Озерного лесничества.