Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкцию стадиона «Труд» начнут в Балашихе в 2022 году
08.07.2021, 09:09
18902 Просмотров

Реконструкцию спортивного объекта начнут в Балашихе в 2022 году. Об этом сообщил председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов во время отчёта об итогах своей работы за последние пять лет. 

Он выступил перед жителями города в Доме культуры «Северный». Участниками мероприятия стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники городской администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

 В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в городском округе Балашиха активно обновляется спортивная инфраструктура, и в первую очередь это касается строительства новых спортивных сооружений.

«Сегодня разработан проект реконструкции стадиона «Труд». На территории спортивного комплекса будет построен новый ФОК, универсальное поле для игр в футбол и бейсбол. Начать строительные работы планируется в 2022 году», — сказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что сейчас ведётся подготовка проекта по реконструкции стадиона Керамик.

 «Началом этой работы можно назвать реконструкцию стадиона «Метеор». В 2017 году футбольную школу посещали более 300 детей. Воспитанники клуба, их родители просили о создании круглогодичных условий для тренировок. Нам удалось это реализовать, построив на стадионе два крытых манежа с футбольными полями» — сказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что сегодня инфраструктура футбольного поля «Метеор» считается одной из лучших в Подмосковье.

«С 2017 года в Балашихе открылось три ФОКа с бассейном: на улице Заречной, а также в микрорайонах Заря и Дзержинского. Сегодня эти спорткомплексы, а также стадион «Труд» объединены в одно учреждение – спортшколу олимпийского резерва «Метеор». Здесь проводятся занятия по 11 видам спорта, отделения школы регулярно посещает около 4 тысяч человек» — сказал Игорь Брынцалов.

В 2019 году по инициативе Московской областной Думы в Балашихе впервые провели футбольный турнир между школьными командами, разыгрывались сертификаты на спортивные площадки. В итоге пять школ получили новые, современные стадионы, которые стали центром притяжения для жителей прилегающих микрорайонов. Помимо этого, в Балашихе создаются условия и для развития массового спорта. С 2016 года установлено более сотни спортивных площадок во дворах и парках.